Secretaría del Sistema de Asistencia Social

Estructura

Lic. ALBERTO ESQUER GUTIERREZ
Secretario del Sistema de Asistencia Social
Lic. BERNARDO RODRIGUEZ MUÑOZ
Secretario Particular
Lic. LESLIE HERNANDEZ QUINTERO
Coordinadora General Administrativa
Lic. YOLANDA CHITICA ACOSTA
Jefatura de Recursos Humanos
Mtro. ANDRES HERNANDEZ JIMENEZ
Jefe de Sistemas
Lic. CYNTHIA ALEJANDRA MANZANO CASTILLO
JEFE DE SUPERVISION PARA LA FISCALIZACION
Lic. CARLOS IVAN MARTINEZ GOMEZ
Jefe de Área de Servicios Generales y Recursos Materiales
Lic. MARCO ANTONIO PELAEZ DE LEON
Director de Asuntos Jurídicos
Lic. DANIEL ISAI ISAAC HERNANDEZ RAMIREZ
Jefe de lo Contencioso
Lic. SALIM JAVIER CONTRERAS MEJIA
Jefe de Consultivo
Lic. EMERSON ANTONIO PALACIOS CUADRA
Coordinador de Transparencia
Lic. MARIA DEL CARMEN BAYARDO SOLORZANO
DIRECTOR DE PROYECTOS ESTRATEGICOS A
Lic. ERICK GONZALEZ ANDRADE
Coordinador de Monitoreo
Lic. DALILA MARTINEZ LOPEZ
COORDINADOR DE PROYECTOS E
Lic. PABLO ALONSO GUTIERREZ MARQUEZ
Jefe de Capacitacion y Proyectos Especiales
Lic. RAMON DEMETRIO GUERRERO MARTINEZ
Subsecretario de Gestión Integral de Recursos y Programas Sociales
Lic. LILIANA CARRETO CORTES
DIRECTOR GENERAL DE APOYOS SOCIALES BECAS UTILES Y UNIFORMES
Lic. LAURA ANGELICA VAZQUEZ BERNAL
Coordinador R
Lic. BLANCA ESTELA SERNA CALOCA
Coordinador Especializado L
Lic. JAVIER SECUNDINO ROMO PARRA
Coordinador Especializado L
Lic. JESUS HELIODORO AGUIRRE DUEÑAS
Coordinador Especializado L
Lic. LAURA JANETTE NAVARRETE RUIZ
JEFE DE PARTICIPACION SOCIAL
Lic. IRWIN RAMIREZ CASTILLEJOS
Director de Sóporte Técnico
Lic. JOSE ANTONIO PINTO RODRIGUEZ
Director de la Operación y Ejecución de Programas
Lic. JUAN ANTONIO HERNANDEZ JIMENEZ
Director de Programas Federales
Lic. MARIA KENIA CARDONA JURAZ
Jefe de Oficina
Lic. OSCAR ERNESTO PEREZ FLORES
Director de Programas Estatales
Lic. JOSE NUÑO GUZMAN
Director de Vinculación Metropolitana
Lic. JOSE MANUEL PIÑA ORDAZ
JEFE DE VINCULACION METROPOLITANA
Lic. MOISES ISRAEL PLASCENCIA POPOCA
JEFE DE VINCULACION METROPOLITANA
Lic. SERGIO ANTONIO ANAYA MARTINEZ
JEFE DE VINCULACION METROPOLITANA GUADALAJARA
Lic. JOSE LUIS PONCE GONZALEZ
Jefe de Vinculación Metropolitana Tlajomulco de Zúñiga
Lic. DAYANIRA JESICA BAUTISTA PEREZ
JEFE DE VINCULACION METROPOLITANA TLAQUEPAQUE
Lic. IVAN RAMON JAUREGUI DAVILA
JEFE DE VINCULACION METROPOLITANA TONALA
Lic. JUAN CARLOS CHAVEZ MENDOZA
Jefe de Vinculación Metropolitana Zapopan
OBED SANTIAGO VALENZUELA VELASCO
JEFE DE PROGRAMAS COMPENSATORIOS Y DE APOYO
Lic. LUCIO MIRANDA ROBLES
Director de Vinculación Regional
Lic. CRISTIAN SAUL MEDINA QUINTERO
JEFE DE VINCULACION REGIONAL VALLES
Lic. ORLANDO FHARID PAPIAS RODRIGUEZ
JEFE DE VINCULACION REGIONAL SURESTE
Lic. LUIS SALVADOR SIXTO IGNACIO
JEFE DE VINCULACION REGIONAL SUR
Lic. MOISES ALONSO PELAYO
JEFE DE VINCULACION REGIONAL SIERRA DE AMULA
Lic. CLEMENTE LOPEZ DE LUNA
JEFE DE VINCULACION REGIONAL NORTE
Lic. J. JESUS MAGALLANES ENCARNACION
JEFE DE VINCULACION REGIONAL LAGUNAS
Lic. BERTHA ANAHI GUERRERO GUTIERREZ
JEFE DE VINCULACION REGIONAL COSTA SUR
Lic. JOSE ADOLFO LOPEZ SOLORIO
JEFE DE VINCULACION REGIONAL COSTA SIERRA MADRE
Lic. CLAUDIA ARACELI REYES MEDINA
JEFE DE VINCULACION REGIONAL CIENEGA
Lic. EDGARDO PADILLA PADILLA
Jefe de Vinculación Regional Altos Sur
Lic. HULISSES ARAHT ORTIZ CANO
JEFE DE VINCULACION REGIONAL ALTOS NORTE
Lic. TOMAS ALBERTO GOMEZ SANTIAGO
TITULAR DEL ORGANO INTERNO DE CONTROL DE LA SECRETARIA DEL SISTEMA DE ASISTENCIA SOCIAL
Lic. ALDO NICOLAS GARCIA BARBA
TITULAR DEL AREA DE INVESTIGACION
Lic. LUIS CUAUHTEMOC MIRAMONTES VARGAS
TITULAR DEL ÁREA DE RESPONSABILIDADES
Lic. RAMON CORRAL HERNANDEZ
TITULAR DEL AREA DE AUDITORIA Y CONTROL PREVENTIVO
Lic. JUAN CARLOS ANGUIANO OROZCO
SUBSECRETARIO PARA EL DESARROLLO Y VINCULACION CON ORGANIZACIONES DE LA SOCIEDAD CIVIL OSC
Lic. SAIRA RUTH PEREZ LOPEZ
Director de Vinculación y Operación
Lic. JAVIER IGNACIO BLANCARTE DIAZ
Jefe de Departamento
Lic. ISAAC ALEJANDRO LANDEROS PEREZ
COORDINADOR ESPECIALIZADO DE INFORMACION Y ESTADISTICAS A
Lic. MARIANA DEL ROSARIO GARCIA MENDEZ
COORDINADOR ADMINISTRATIVO F
Lic. ANTONINO CALDERON GOMEZ
COORDINADOR DE DESARROLLO INSTITUCIONAL
Lic. JUAN CAMPOS MIRANDA
COORDINADOR ESPECIALIZADO I
Lic. ALEJANDRO GONZALEZ PACHECO VILLANUEVA
COORDINADOR ESPECIALIZADO H
Lic. PEDRO NOGUIEIRA ZEIVY
Jefe de Departamento
Lic. MARCO ANTONIO HERNANDEZ ECHEVERRIA
COORDINADOR DE INFORMACION SEGUIMIENTO Y EVALUACION
Lic. OCTAVIO MELGAREJO DELGADO
COORDINADOR DE INFORMACION SEGUIMIENTO Y EVALUACION DE PROGRAMAS A
Lic. CLAUDIA SOTO TORRES
Jefe de Departamento
Lic. ABEL LORENZO ULLOA
COORDINADOR ESPECIALIZADO I
Lic. JAFET CARLOS LORENZO ULLOA
Coordinador de Proyectos Estrategicos
Mtra. SANDRA NALLELI SANCHEZ RODRIGUEZ
Directora de planeación programática
Lic. CARLOS SUSANO CASTAÑEDA CASTELLANOS
Jefe de Evaluacion y Seguimiento